На телеканале «Футбол» состоятся премьеры к чемпионату UEFA EURO 2012

27.03.2014 | Новости

На телеканале «Футбол» состоятся премьеры к чемпионату UEFA EURO 2012.

На телеканале "Футбол" состоятся премьеры к чемпионату UEFA EURO 2012Телеканал «Футбол» — официальный телетранслятор матчей UEFA EURO 2012™ на территории Украины* анонсировал премьеры программ, которые стартуют в эфире канала уже в начале следующего месяца.

25-дневный евро марафон, который будет включать как трансляции матчей, так и программы собственного производства канала, стартует в день матча открытия турнира, 8 июня в 14:05. Круглосуточное вещание канала «Футбол» будет полностью посвящено футболу и чемпионату UEFA EURO 2012™.

Жемчужинами евромарафона являются трансляции матчей UEFA EURO 2012™, комментировать которые будут комментаторы телеканала «Футбол» Виктор Вацко, Сергей Панасюк и Александр Михайлюк. К ним присоединятся двое звездных комментатора из России — Василий Уткин и Юрий Розанов.

Часовое шоу «Евро, я люблю тебя» — ежедневная передача в прямом эфире, начало в 10.05 и 14.05. Ведущие шоу — Константин Киркарян и Анна Бессонова вместе со звездными гостями студии будут вести оживленную беседу о событиях чемпионата и помогать болельщикам настраиваться на хорошее настроение.

«Евроспека» — аналитическая ежедневная программа в 17.30. Ведущие эфира — комментаторы канала «Футбол» Виктор Вацко и Андрей Малиновский проведут профессиональный анализ игр, а в студии состоится разговор с ведущими футбольными экспертами.

1 июня начинает вещание HD версия канала «Футбол». Зрители получат возможность увидеть матчи UEFA EURO 2012™ в недоступных ранее деталях и ощутить эффект присутствия на одной из евроарен. Напомним, что HD версия канала «Футбол» доступна в пакетах кабельного провайдера, компании «Воля» и провайдера спутниковой связи, компании «Виасат».

* — Официальные права на телетрансляции матчей Евро 2012 на территории Украины получили телеканалы «Футбол», «Украина» и «Первый Национальный».

Лица программ евромарафона на телеканале «Футбол»

Анна Бессонова

Выдающаяся украинская гимнастка, абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике 2007 года, двукратная бронзовая призерка Олимпийских игр 2004 и 2008 годов.

Будет вести программу «Евро, я люблю тебя» (ежедневно в 10.05 и 14.05).

Константин Киркарян

Популярный шоумен и телевизионный ведущий. Руководитель ивент-службы стадиона «Донбасс Арена». Имеет большой опыт в сфере проведения футбольных и культурно-массовых мероприятий, программ и проектов.

Будет вести программу «Евро, я люблю тебя» (ежедневно в 10.05 и 14.05).

Виктор Вацко

Комментатор телеканала «Футбол».

Выпускник факультета журналистики Львовського университета, на телевидении с 1999 года. Комментировал матчи на «Першому Национальному», «Интере», «ICTV» и каналах группы «Спорт».

Голос трансляций матчей Чемпионата мира по футболу 2006 и 2010, Евро 2000 и Евро 2008.

Будет вести программу «Евроспека» (ежедневно в 17.30).

Андрей Малиновский

Комментатор телеканала «Футбол».

В 1999 году одержал победу в конкурсе комментаторов на СПОРТ FM.

С 2001 работает на ТРК «Украина».

В прошлом соведущий программы «Футбольный уик-энд»

Будет вести программу «Евроспека» (ежедневно в 17.30).

vsetv