LG показала новые прозрачные дисплеи OLED для дома, офиса и магазинов

18.01.2022 | Новости

Компания LG Display в преддверии выставки потребительской электроники CES 2022, которая пройдёт в начале января, представила новые прозрачные дисплеи, выполненные на органических светодиодах (OLED).

Показаны панели OLED Shelf, Shopping Managing Showcase, Show Window и Smart Window. Они ориентированы на применение в различных коммерческих помещениях, офисах, современных умных жилищах и пр.

Модель OLED Shelf совмещает два прозрачных экрана OLED, которые установлены друг над другом. В такой конфигурации может отображаться полезная информация совместно с телевизионными программами, какими-либо изображениями и пр.

Прозрачная панель Shopping Managing Showcase заключена в деревянную рамку и установлена на подставке из дерева. Это устройство предназначено для использования в торговых салонах для демонстрации той или иной продукции.

Устройство Show Window объединяет четыре 55-дюймовых прозрачных экрана OLED, которые совмещены в виде матрицы 2×2. Эта система нацелена на коммерческое применение. Show Window может использоваться для организации видеоконференцсвязи с эффектом присутствия. Решение также подойдёт для проведения презентаций.