Все форумы > разнОбойка > Компьютерные технологии Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16  >>  Вперёд

Уязвимости - новости по уязвимостям
  maxya   Ссылка на пост #151 Добавлено: 6 августа 2022 12:59
МаксАвтор темы
Администраторы
библиАтекарь

Репутация: 74903Репутация: 74903Репутация: 74903Репутация: 74903Репутация: 74903
100
История изменений
Поблагодарил: 6851
Получил благодарностей: 25426
Предупреждений: 0

Награды:

Хакеры выложили в сеть 2 ТБ данных горнодобывающих компаний

Хактивисты Guacamaya взломали системы пяти горнодобывающих компаний и двух государственных учреждений в Центральной и Южной Америке, после чего украли 2 ТБ данных и слили их в сеть. По словам хакеров, таким образом они хотели привлечь внимание к экологической ситуации в этих регионах.

Данные Guacamaya разместили на сайте Enlace Hacktivista, где хакеры публикуют свои интересные находки. Среди украденных материалов были электронные письма от государственной горнодобывающей компании Эквадора, министерства природных ресурсов Гватемалы, агентства по углеводородам Колумбии, а также от нефтяных и горнодобывающих компаний Бразилии, Венесуэлы, Чили и Колумбии.

Вместе с данными Guacamaya опубликовали трогательное заявление: "Таким образом мы хотим добиться возмещения ущерба, хотя знаем, что вред, нанесенный земле, ее детям и достоинству людей, невосполним".
   Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K
   Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

"Цитировать выделенное" Наверх 
  zgu   Ссылка на пост #152 Добавлено: 11 августа 2022 22:08
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911
Выкл.
История изменений
Поблагодарил: 1188
Получил благодарностей: 1174

Награды:

Не менее 40 баз с данными россиян попали в открытый доступ с начала 2022 года

Стало известно, что в течение нынешнего года в России было зафиксировано более 40 крупных утечек баз персональных данных. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Роскомнадзора.«С начала года произошло более 40 крупных утечек, в результате которых скомпрометировано свыше 300 млн записей», — сообщил заместитель главы Роскомнадзора Милош Вагнер в ходе заседания Общественного совета Роскомнадзора.

Он также отметил, что недавно принятые поправки к закону о персональных данных дают россиянам больше возможностей для защиты персональных данных. «У операторов персональных данных также появились новые обязанности, направленные в первую очередь на повышение прозрачности их деятельности», — сообщил Вагнер.

Ранее, напомним, вступили в силу поправки в закон «О персональных данных». Из документа следует, что операторы должны незамедлительно информировать об утечках данных уполномоченные органы власти, а также обеспечивать взаимодействие с государственной системой обнаружения и предупреждения компьютерных атак и ликвидации их последствий.

В прошлом месяце в Минцифры велось обсуждение размеров и порядка вынесения штрафов для компаний за утечку персональных данных пользователей. В новой версии законопроекта сказано, что за первую утечку штраф будет фиксированным, а его размер зависит от объёма попавших в сеть данных. В случае повторных инцидентов такого типа предусмотрен оборотный штраф, составляющий определённую долю от объёма прибыли компании.
   Мой телевизор:
   Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth
   Мои спутники: 4w-90e

zgu   Ссылка на пост #153 Добавлено: 12 августа 2022 12:06
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911
Выкл.
История изменений
Поблагодарил: 1188
Получил благодарностей: 1174

Награды:

Сеть магазинов 7-Eleven в Дании подтвердила, что магазины закрыты из-за атаки кибервымогателей

Компания не предоставила никакой информации о злоумышленниках, стоящих за атакой, только подтвердила то, что хакеры проникли в ее сеть и зашифровали системы. Сейчас компания сотрудничает с полицией и не собирается вдаваться в подробности расследования, масштабов и последствий атаки.7-Eleven сообщает, что 135 магазинов в Дании снова открылись, принимая в качестве оплаты наличные или используя приложение MobilePay.

Хотя компания утверждает, что нет никаких доказательств того, что атака повлияла на клиентов, партнеров или поставки, злоумышленники могли украсть данные из систем 7-Eleven. Однако на данный момент нет никаких заявлений от хакеров, ответственных за атаку, ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за атаку на сеть магазинов.
   Мой телевизор:
   Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth
   Мои спутники: 4w-90e

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16  >>  Вперёд