Все форумы > Просмотр выданных благодарностей
  Caracas   Ссылка на пост #1 Добавлено: Вчера в 18:04:01
Виктор
Постояльцы
хозяин спутника

Репутация: 44541Репутация: 44541Репутация: 44541Репутация: 44541Репутация: 44541
10
История изменений
Поблагодарил: 5141
Получил благодарностей: 16965
Предупреждений: 0
Cказали Спасибо: 1
Награды:

Погба отреагировал на информацию о конфликте с Сульшером
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба прокомментировал новость об оскорблении им главного тренера клуба Уле-Гуннара Сульшера после разгромного поражения в матче 9-го тура чемпионата Англии с "Ливерпулем" (0:5).

"Большое враньё помогает делать заголовки", — написал Погба в "Твиттере".

Газета The Sun писала, что после матча Погба извинился перед товарищами по команде за красную карточку на "Олд Траффорд" в воскресенье и пренебрежительно высказался в адрес Сульшера.
   Мой телевизор: Samsung
   Мой ресивер: orton 4100c, GI s8120 HD
   Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

"Цитировать выделенное" Наверх 
  igor68   Ссылка на пост #2 Добавлено: Вчера в 14:42:32
игорь
Модераторы
Всевидящее око

Репутация: 154823Репутация: 154823Репутация: 154823Репутация: 154823Репутация: 154823Репутация: 154823Репутация: 154823Репутация: 154823Репутация: 154823Репутация: 154823
64
История изменений
Поблагодарил: 26992
Получил благодарностей: 55531
Cказали Спасибо: 2
Награды:

Раскинуть Сеть: «Мегафон» может получить спутниковые частоты

Нужен ли в России аналог StarLink Илона Маcка.

Спутниковый интернет может массово распространиться в России. В ноябре власти рассмотрят возможность выделить «дочке» «Мегафона» («Мегафон 1440») частоты для развертывания группировки низкоорбитальных спутников, следует из материалов к ближайшему заседанию Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), с которыми мы ознакомились. По мнению экспертов, новая система может стать аналогом StarLink Илона Маска или британской OneWeb. Стоимость проекта оценивают более чем в $1 млрд. В случае одобрения инициативы оператор сможет оказывать услуги связи даже там, где обычную сотовую инфраструктуру построить невозможно, считают специалисты.

Частоты высокого полета

ГКРЧ, заседание которой намечено на конец ноября, может выделить дочерней компании «Мегафона» — «Мегафон 1440» — частоты для спутниковой связи. Об этом рассказали три источника на рынке связи, знакомые с менеджерами операторов и чиновниками профильных ведомств. Речь идет о частотах в диапазонах 10,7-12,7 ГГц, 14-14 ГГц, 13,3-18,1 ГГц, 19-20 ГГц и других, следует из материалов ГКРЧ, с которыми мы ознакомились. Если комиссия одобрит выделение частот, в будущем оператор сможет подать заявку на частотный ресурс уже в Международный союз электросвязи для координации с другими спутниковыми группировками, отметил один из собеседников.

На таких частотах работают спутниковые системы StarLink Илона Маска, а также британская OneWeb, указал акционер компании «Ка-интернет» Сергей Пехтерев.

«Мегафон» сможет использовать выделенные частоты для оказания услуг мобильного и стационарного интернет-доступа «в любой точке земной поверхности», а также для подключения пассажирских самолетов, метеозондов и прочего, сказано в материалах ГКРЧ. Глобальное спутниковое покрытие позволит расширить возможности обычных сотовых сетей и развертывать их в труднодоступных районах, куда сложно или невозможно тянуть наземные линии связи, следует из документов.

В Минцифры сказали, что не могут дать пояснения по текстам, которые появляются под видом проектов решений ГКРЧ, до тех пор, пока соответствующие материалы не будут одобрены представителями членов госкомиссии.

О планах строительства собственной сети спутниковой связи, которая будет дополнять наземную сотовую связь и обеспечивать ее выход в глобальный интернет, «Мегафон» объявил в конце октября 2020 года. Тогда оператор обещал вложить в течение двух лет в изыскательские работы по проекту 6 млрд рублей.

— Мы нацелены разработать такую модель, которая позволит сделать использование низкоорбитальных спутников для передачи данных рентабельным, — говорил тогда руководитель «Мегафона 1440» Алексей Шелобков. — Для этого сфокусируемся на сокращении стоимости производства спутников и наземного оборудования. Во‑вторых, мы намерены привлечь к проекту широкий пул экспертов и инвест‑партнеров.

Тогда он сообщал, что первые орбитальные миссии спутников «Мегафона» рассчитывают провести «уже на горизонте пяти лет».

Основные преимущества низкоорбитальной спутниковой связи — возможность обмена информацией с низким уровнем задержки сигнала (от 20 мс) и высокой скоростью передачи данных (от 50 Мбит/с до 1 Гбит/с), говорили ранее в «Мегафоне».

— Сегодня наземной связью покрыто порядка 35% территории России. Специалисты компании «МегаФон 1440» ведут исследования в области использования низкоорбитальных спутниковых систем для предоставления высокоскоростной передачи данных и создания гибридных орбитально-наземных телекоммуникационных сетей, — сообщили в пресс-службе «Мегафона». — Они смогут обеспечить высокоскоростную связь не только в России, но и по всему миру, независимо от удаленности или рельефа местности.Это даст возможность подключить к быстрому интернету еще большее число абонентов, интегрировать IoT-решения во всех секторах экономики, а также обеспечить постоянной и защищенной связью критически важные для России государственные объекты, отметили в компании. Бюджет проекта и характеристики спутниковой сети представители оператора не раскрывают.

Коллективный спутник
Стоимость создания низкоорбитальной спутниковой группировки OneWeb, в которую должно было входить чуть менее 2 тыс. космических аппаратов, оценивается в $5 млрд. Летом этого года основатель SpaceX Илон Маск заявил, что инвестиции в StarLink, в составе которого будет около 11 тыс. спутников, могут достичь $20–30 млрд. Впрочем, «Мегафону», который, скорее всего, будет ориентироваться на покрытие России, такое количество спутников, во всяком случае, поначалу, не нужно — можно обойтись примерно 500 аппаратами, считает Сергей Пехтерев.

— Если учесть опыт OneWeb, наиболее близкой по размеру группировки к проекту «Мегафона», один аппарат может обходиться примерно в $900 тыс. Еще примерно столько же, в лучшем случае, составит стоимость запуска — OneWeb запуск на ракетах «Союз» обошелся в $1,8 млн за спутник, но сейчас цены значительно снизились. Также нужно учесть стоимость развертывания не менее пяти шлюзовых станций на территории России, — отметил эксперт.

Таким образом, первоначальный бюджет на развертывание спутниковой группировки оператора мог бы составить около $1,2–1,5 млрд, подсчитал Сергей Пехтерев. Впрочем, стоимость проекта и количество спутников будет зависеть от целого ряда параметров (например, высоты их орбиты) и их характеристик, добавил он.

Оптимальный путь — создать группировку, аналогичную OneWeb, и подключать через эти спутники к глобальному интернету сотовые базовые станции, считает Сергей Пехтерев.

— В сочетании с альтернативными источниками энергии, например ветрогенераторами и солнечными батареями, это позволит покрыть связью любую территорию в России, где это требуется. Например, удаленные населенные пункты и автодороги, — сказал эксперт.

По его мнению, заниматься продажей индивидуальных приемных устройств, как это сейчас делает StarLink в США, в российских условиях гораздо менее перспективно. Пользователей, которые готовы купить дорогую аппаратуру, а потом платить за услуги 1,5–2 тыс. рублей в месяц, найдется немного, предположил Сергей Пехтерев.

Оператору лучше развивать спутниковую часть для подключения своих базовых станций в удаленных регионах, предоставлять коллективное подключение к сети, поделился мнением гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. Индивидуальные спутниковые терминалы вряд ли будут пользоваться массовым спросом, считает он.

— StarLink — хорошая бизнес-модель для США, где из-за высоких цен на домашний интернет система может конкурировать с проводными провайдерами. В России же таким индивидуальным подключением будут пользоваться единицы абонентов даже в труднодоступных районах, — сказал эксперт.

В то же время, низкоорбитальный доступ — хороший способ подключения к Сети предприятий, госструктур и населенных пунктов там, где нормального интернета до сих пор нет, — в частности, в арктических районах, заключил Денис Кусков.
   Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD
   Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ Dr.HD F-15+/DSD4614i-версия 2
   Мои спутники: 31.5°Е-36E-68.5E-74.9E-85E

Caracas   Ссылка на пост #3 Добавлено: Вчера в 08:04:46
Виктор
Постояльцы
хозяин спутника

Репутация: 44541Репутация: 44541Репутация: 44541Репутация: 44541Репутация: 44541
10
История изменений
Награды:

Ньюкасл готов платить тен Хагу 11 миллионов фунтов. Это может быть третья зарплата тренера в АПЛ
"Ньюкасл" может предложить главному тренеру "Аякса" Тен Хаагу зарплату в размере более чем 11 миллионов фунтов в год, сообщает Daily Mail. Менеджер не хочет покидать нидерландскую команду.

Среди тренеров клубов АПЛ больше зарабатывают только Пеп Гвардиола (20 миллионов фунтов) и Юрген Клопп (15 миллионов).

Тем не менее, сам тренер не хочет покидать "Аякс" ради работы в "Ньюкасле". В предыдущем сезоне он также отказался возглавить "Тоттенхэм" после отставки Жозе Моуринью.

Напомним, что ранее среди кандидатов на пост главного тренера "Ньюкасла" назывались Паулу Фонсека, Роберто Мартинес, Фрэнк Лэмпард и Люсьен Фавр.

Сын Реброва: У папы есть амбиции возглавить сборную Украины. Этим летом, или в будущем
Сын главного тренера "Аль-Айна" Сергея Реброва Дмитрий, рассказал о желании и мотивации отца поработать со сборной Украины.

— Действительно ли Сергей Ребров вел переговоры со сборной Украины?

— Думаю, это не секрет. Я с ним не так много говорил на эту тему. Да, какие-то переговоры были. Когда я с ним общался по этому поводу, то он не утверждал, что это близко и может произойти. Говорил, что ведутся какие-то переговоры между клубом и УАФ. Вот и все, что я знаю.

— Не получилась из-за контракта с "Аль-Айном"? Клуб не захотел его отпускать?

— Я не знаю, не захотел ли отпускать его клуб, но он подписал контракт с "Аль-Айном" и некрасиво было бы уходить из этой команды просто так. Думаю, нужно было проявить уважение к клубу. Отец не хотел покидать команду на своих условиях. Это должно было удовлетворить обе стороны.

— У него контракт с "Аль-Айном" до лета 2022 года?

— Да. Многие писали, что до 2025 года, но это не правда.

— Он планирует отработать его до конца?

— Думаю, да.

— У него есть в планах после окончания контракта с "Аль-Айном" поработать со сборной Украины?

— Если будет такая возможность, то конечно. Но сейчас с командой работает Александр Петраков и думаю, если у него все получится, то у него будет возможность остаться во главе сборной Украины. У папы есть амбиции возглавить сборную Украины, если это будет этим летом или в будущем.

Источник: Мбаппе окончательно определился с будущим. Он уже согласовал контракт с Реалом
Нападающий "ПСЖ" Килиан Мбаппе окончательно решил перейти в "Реал", сообщил Джанлука Ди Марцио в передаче Eleven Sports. Француз уже согласовал контракт с мадридом.
Тем не менее, он сможет подписать соглашение не ранее февраля.

Сообщается, что Килиан уже принял окончательное решение и только очень большая неожиданность может заставить его передумать.

Контракт Мбаппе с "ПСЖ" рассчитан до конца сезона. Таким образом, в "Реал" он перейдет свободным агентом.

Летом "Реал" несколько раз пытался подписать Килиана и последнее предложение было более чем в 200 миллионов евро. "ПСЖ" отказался продавать нападающего, рассчитывая продлить соглашение.

skosarevk   Ссылка на пост #4 Добавлено: 26 октября 2021 22:44
Константин
Постояльцы
хозяин спутника

Репутация: 100701Репутация: 100701Репутация: 100701Репутация: 100701Репутация: 100701Репутация: 100701Репутация: 100701Репутация: 100701Репутация: 100701Репутация: 100701
106
История изменений
Поблагодарил: 21019
Получил благодарностей: 38616
Награды:

Египет оценил работу спутника Egyptsat-2

Египет удовлетворен работой запущенного им при помощи России спутника Egyptsat-2, обсудит с корпорацией "Роскосмос" новые проекты по этому направлению, сообщил во вторник РИА Новости в кулуарах Международного аэронавтического конгресса исполнительный директор Космического агентства Египта Мухаммед аль-Куси.
"Запущенный Египтом спутник Egyptsat-2 в настоящее время полноценно работает. Конечно, мы собираемся продолжать сотрудничество с "Роскосмосом" в этом направлении и ведем переговоры. Завтра у нас запланированы переговоры с "Роскосмосом", чтобы определить характеристики некоторых проектов", - отметил аль-Куси.

Международный астронавтический конгресс открылся 25 октября в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), мероприятие впервые проводится в арабской стране.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C
   Мой ресивер: VU+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810
   Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

СаНик   Ссылка на пост #5 Добавлено: 26 октября 2021 19:50
Николай
Друзья satsis.info
больше чем гуру

58
История изменений
Поблагодарил: 27020
Получил благодарностей: 20966
Награды:

Привет Всем!!!25

Цитата: sapoznik
всім хто тут!

25

Мне как то в исполнении Армии более как то

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Клип туповатый,а вот исполнение

Я слышал эту композицию в 80 десятых,ну так себе А вот как Армия выдала ее в Москва на Ретро- это что то.Сейчас поищу,может есть их выступление в инете

Вот нашел

Сообщение отредактировано 26 октября 2021 19:59. Редактировалось 1 раз(а)
   Мой телевизор: Sony,Самсунги
   Мой ресивер: Х96 Max+,GI-8120(Спарк )+Sat-Integral S-1210 HD Aron +U2C+ and other
   Мои спутники: (4w-4.8e-13e)(36e ,НТВ+)

maxya   Ссылка на пост #6 Добавлено: 26 октября 2021 19:22
Макс
Администраторы
библиАтекарь

Репутация: 73411Репутация: 73411Репутация: 73411Репутация: 73411
101
История изменений
Поблагодарил: 6646
Получил благодарностей: 25058
Cказали Спасибо: 3
Награды:

Всем привет. Посоветуйте хороший фильм )
   Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K
   Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Caracas   Ссылка на пост #7 Добавлено: 26 октября 2021 19:17
Виктор
Постояльцы
хозяин спутника

10
История изменений
Награды:

Марко Верратти пропустит около месяца из-за травмы
Полузащитник "ПСЖ" Марко Верратти пропустит 4 недели из-за травмы. Как пишет пресс-служба французского клуба, у игрока травма левой косой мышцы бедра.

Повреждение 28-летний итальянец получил в матче 11-го тура чемпионата Франции против "Марселя" (0:0).

Верратти точно пропустит игру "ПСЖ" с "Лейпцигом" (3 ноября) в Лиге чемпионов и минимум 3 матча чемпионата страны.

Барселона отстранит Дембеле от игр и тренировок, если он не продлит контракт
"Барселона" продолжает работу в части продления контракта, который истекает следующим летом, с полузащитником Усманом Дембеле. Если не удастся убедить француза, руководство готово отстранить его от тренировок и игр, сообщает Marca.

Тем не менее, каталонцы уверены, что сумеют договориться о новом соглашении.

Подобным образом летом был отстранен от работы с командой хавбек Илайш Мориба, в итоге проданный "Лейпцигу".

Пока "Барселона" не собирается форсировать события. Она готова ждать до января, после чего и может применить к полузащитнику меры спортивного характера.

В текущем сезоне Дембеле еще не играл из-за травмы. Портал Transfermarkt оценивает 24-летнего игрока в 50 миллионов евро.

Аллегри: Интер является основным претендентом на победу в Серии А
Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри назвал "Интер" фаворитом в борьбе за чемпионство в Италии.

"Индзаги не признаёт этого, но "Интер" является основным претендентом на победу в Серии А. В футболе может случиться всё что угодно, но они пока остаются главными претендентами на победу в первенстве. Рабьо восстановился после травмы. Мойзе Кин и Федерико Бернардески выбыли на неопределённый срок. Остальные спортсмены доступны. Пауло Дибала и Федерико Кьеза примут участие в воскресном матче, так что все счастливы. Дибала обладает важными техническими качествами. Он отличается от Кулушевски, но Деян провел хорошую игру в Милане. Кьеза — лучший игрок, он уже сыграл во многих играх", — приводит слова Аллегри Football Italia.

ivangura1967   Ссылка на пост #8 Добавлено: 26 октября 2021 19:04
Иван
Постояльцы
помогу любому

9
История изменений
Поблагодарил: 39382
Получил благодарностей: 10922
Cказали Спасибо: 4
Награды:

Доброго вечора!!! 25 5 12 Гарного всім здоров'я!!! 45
   Мой телевизор: LG
   Мой ресивер: Amiko SHD-8900, U2Clan B6Metal
   Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E+36°E

sapoznik   Ссылка на пост #9 Добавлено: 25 октября 2021 21:11
Олег
Друзья satsis.info
хозяин спутника

Репутация: 101042Репутация: 101042Репутация: 101042Репутация: 101042Репутация: 101042Репутация: 101042Репутация: 101042Репутация: 101042Репутация: 101042Репутация: 101042
111
История изменений
Поблагодарил: 32882
Получил благодарностей: 32257
Награды:

Добрий вечір всім хто тут! 25
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
   Мои спутники: 19e,13e,9e,36e,40e,49e,55e,56e,85e,90e,4w,1w ,

Caracas   Ссылка на пост #10 Добавлено: 25 октября 2021 18:17
Виктор
Постояльцы
хозяин спутника

10
История изменений
Награды:

Симеоне: Мы можем забивать, но нам не хватает баланса
Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне подвёл итоги матча 10-го тура Примеры с "Реалом Сосьедад". Встреча завершилась со счётом 2:2. Мадридцам пришлось отыгрываться с 0:2.

"Два пропущенных мяча? Да, это беспокоит. Мы переживаем из-за этого, нам нужно как можно быстро прибавлять. Команда забивает с одним, двумя или тремя нападающими. Мы можем забивать, но нам не хватает баланса", — цитирует Симеоне Football Espana.

"Атлетико" занимает 4-е место в турнирной таблице, набрав 18 очков. "Реал Сосьедад" возглавляет турнирную таблицу, баски набрали 21 очко.

Manchester Evening News назвал Магуайра ходячей катастрофой после матча с Ливерпулем
Английское издание Manchester Evening News поставило оценки игрокам "Манчестер Юнайтед" за игру 9-го тура АПЛ с "Ливерпулем" (0:5).

Худшим игроком встречи был признан защитник Харри Магуайр, получив 0 баллов.

"Магуайр должен быть наверху таблицы лучших ассистентов лиги после количества голов, которые он подарил соперникам. Ходячая катастрофа, виновен почти в каждом пропущенном мяче, — говорится в материале на сайте Manchester Evening News.

После 9 туров АПЛ "Манчестер Юнайтед" набрал 14 очков и расположился на 7-м месте в турнирной таблице. "Ливерпуль" с 21 очком идет на 2-й позиции.

Фаны Барселоны напали на автомобиль Кумана после поражения от Реала
Фанаты "Барселоны" раскритиковали работу главного тренера команды Рональда Кумана после поединка на Камп Ноу. Они не простили наставнику поражение в Эль Класико от мадридского "Реала" со счетом 1:2.

По завершении матча 10-тура Ла Лиги фанаты окружили автомобиль коуча, когда тот пытался покинуть стадион. Недовольные болельщики начали стучать по машине и громко кричать. Куман с усилием избавился от фанов, дождался паузы в протестах, надавил на газ и наконец выехал с арены.