Все форумы > Просмотр полученых благодарностей
  zgu   Ссылка на пост #1 Добавлено: 22 октября 2021 14:39
Моряк
Посетители
помогу любому

Репутация: 4563Репутация: 4563Репутация: 4563Репутация: 4563Репутация: 4563
Выкл.
История изменений
Поблагодарил: 1041
Получил благодарностей: 961
Предупреждений: 0
Cказали Спасибо: 1
Награды:

Южная Корея планирует запустить ракету-носитель "Нури" еще как минимум пять раз

Республика Корея осуществит по меньшей мере еще пять пусков ракеты-носителя собственной разработки "Нури" (KSLV-II). Об этом сообщили в пятницу министерство науки и информационно-коммуникационных технологий, а также Корейский институт аэрокосмических исследований.

По их данным, следующий запуск должен состояться 19 мая 2022 года. Его цель будет заключаться в том, чтобы вывести макет полезной нагрузки весом 1,3 тонны и спутник для проверки рабочих характеристик ракеты весом 200 кг на низкую орбиту высотой от 600 до 800 км над Землей.

Затем последуют запуски в декабре следующего года, в 2024, 2026 и 2027 годах. С третьего пуска планируется выводить на орбиту миниатюрные спутники следующего поколения в рамках участия в глобальных проектах по исследованию космоса.
   Мой телевизор:
   Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth
   Мои спутники: 4w-90e

"Цитировать выделенное" Наверх 
  zgu   Ссылка на пост #2 Добавлено: 10 ноября 2021 09:48
Моряк
Посетители
помогу любому

Выкл.
История изменений
Награды:

Казтелерадио: Планово-профилактические работы на сетях телерадиовещания

11 ноября 2021 года с 03.00 до 17.00 будут проводиться планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой, цифровой и аналоговой эфирной сетей. Во время проведения работ будет временное приостановление ретрансляции телерадиоканалов по всей территории Казахстана.

АО «Казтелерадио» ежеквартально проводит планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой и эфирной сетей. Данные работы необходимы для обеспечения качественного телерадиовещания, учитывая, что квартальные планово-профилактические работы дают возможность длительно отключать сервис, в этот период проводятся и дополнительные работы по модернизации технических средств.

Приносим извинения за временные неудобства.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #3 Добавлено: 10 ноября 2021 09:50
Моряк
Посетители
помогу любому

Выкл.
История изменений
Cказали Спасибо: 3
Награды:

Разгонные блоки «Фрегат» отправлены на Восточный и Байконур

С территории Научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») 9 ноября 2021 года отправлен разгонный блок «Фрегат», предназначенный для запуска российского космического аппарата «Луна-25». Разгонный блок отправится авиационным транспортом на космодром Восточный.

Космический аппарат «Луна-25» производства НПО Лавочкина создаётся с использованием российской элементной базы и последних достижений в области космического приборостроения. Главная задача миссии — отработка базовых технологий мягкой посадки в околополярной области и проведение контактных исследований Южного полюса Луны.

Запуск «Луны-25» запланирован в 2022 году с космодрома Восточный с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1б» и разгонного блока «Фрегат».

С территории предприятия также состоялась отправка двух контейнеров с разгонными блоками «Фрегат» для обеспечения запусков в составе ракеты-носителя «Союз-2» и выведения на орбиту космических аппаратов спутниковой системы OneWeb. Разгонные блоки будут доставлены железнодорожным транспортом на космодром Байконур.

Разгонный блок «Фрегат» производства НПО Лавочкина используется в составе ракет-носителей среднего класса и обеспечивает эффективное выполнение всех задач по выведению одного или нескольких космических аппаратов на рабочие орбиты или отлетные от Земли траектории. Весь процесс выведения осуществляется автономно, без вмешательства с Земли.

Начиная с 2000 года разгонный блок «Фрегат» обеспечил 101 пусковую кампанию и вывел на различные околоземные орбиты и отлетные траектории более 700 космических аппаратов как российского, так и зарубежного производства, сообщается на сайте Роскосмоса.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #4 Добавлено: 22 ноября 2021 13:54
Моряк
Посетители
помогу любому

Выкл.
История изменений
Награды:

Baseus выпустила беспроводные наушники W11 с беспроводной зарядкой за $36

Бренд Baseus официально представил полностью беспроводные наушники W11, которые также поддерживают беспроводные зарядные устройства. Цена новинки составляет $36. Особое внимание производитель уделил корректному воспроизведению басов. Наушники наделены и другими функциями, нехарактерными для ультрабюджетной электроники.

Хотя индукционная беспроводная Qi-зарядка давно не является уникальным предложением, обычно она применяется в более дорогих вариантах. Сходные технологии применяются в устройствах вроде Apple AirPods второго и третьего поколения, AirPods Pro или других наушниках премиум-уровня. Само зарядное устройство в комплект не входит.

Помимо этого в модели W11 поддерживается и быстрая проводная зарядка — функция, особенно важная для тех, кто почти не вынимает наушники из ушей. Заряда АКБ Baseus W11 хватает на 6 часов непрерывного воспроизведения и до 24 часов — с футляром. Зарядка осуществляется через порт USB Type-C, поддерживающий быструю передачу энергии. На полный заряд наушников и футляра уходит всего час.

Загрузив приложение Baseus App, пользователь может легко определить, где оставил или уронил наушники с помощью звукового оповещения. Предусмотрены поиск на небольшом или дальнем расстоянии, просмотр состояния АКБ, персонализация команд, переименование наушников, а также другие настройки.

Благодаря используемым технологиям пользователь не ощущает задержки передачи сигнала, составляющей всего 0,06 с — это особенно важно, если наушники подключены к смартфону или компьютеру для использования в качестве игровой гарнитуры.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #5 Добавлено: 23 ноября 2021 14:00
Моряк
Посетители
помогу любому

Выкл.
История изменений
Награды:

Опубликована статистика распространения разных версий Android

Хотя фанаты смартфонов на Android с нетерпением ждут появления большего числа моделей с новейшей ОС Android 12, оказывается, далеко не все пользователи ещё перешли даже на предыдущую версию. Android 11 — пока не самая популярная операционная система, разработанная Google.

Google прекратила публиковать ежемесячные данные о степени распространённости своих ОС ещё в конце 2018 года. Тем не менее, новейшую статистику могут узнать разработчики приложений, пользующиеся инструментом Android Studio, для которых такая информация жизненно необходима.

Поскольку Android 12 появилась всего пару недель назад и не используется на большинстве актуальных смартфонов, статистика по этой ОС пока отсутствует. Тем не менее, известны остальные данные.Так, на долю Android 11 (R), вышедшую 8 сентября 2020 года, приходится 24,2 % пользователей — она занимает лишь второе место в рейтинге.

Первое принадлежит Android 10 (Q), обогнавшей свою «преемницу» с небольшим отставанием — на ней работают 26,5 % смартфонов на ОС разработки Google. Примечательно, что Android 10 вышла ещё в 2019 году.

Полный рейтинг ОС Android:

Android 10 Q — 26,5 %
Android 11 R — 24,2 %
Android 9 Pie —18,2 %
Android 8 Oreo — 13,7 %
Android 7/7.1 — 6,3 %
Android 6 Marshmallow — 5,1 %
Android 5 Lollipop — 3,9 %
Android 4.4 KitKat — 1,4 %
Android 4 Jelly Bean — 0,6 %

Таким образом, чуть менее половины пользователей владеют смартфонами с ОС Android 9 Pie, Android 8 Oreo и даже более ранними версиями. Не исключено, что процент был бы ещё выше, не прекрати в своё время Google поддержку совсем старых версий операционной системы.

Разработчики, использующие Android Studio, могут увидеть статистику и более детальную информацию о каждой версии операционной системы для того, чтобы создавать продукты, оптимально подходящие для целевой аудитории их приложений.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #6 Добавлено: 26 ноября 2021 12:42
Моряк
Посетители
помогу любому

Выкл.
История изменений
Награды:

Samsung полностью прекращает выпуск смартфонов серии Galaxy Note

До конца года компания Samsung Electronics завершит производство смартфонов серии Galaxy Note. Как сообщает южнокорейское издание ET News, выпуск соответствующих моделей уже не предусмотрен в планах компании на 2022 год. Ожидается, что из продажи к следующему году будут изъяты и имеющиеся в магазинах экземпляры.

В этом году Samsung Electronics выпустила порядка 3,2 млн Galaxy Note 20, представленных годом ранее. Обеспечив поддержку стилуса S Pen моделям Galaxy S21 Ultra и Galaxy Z Fold 3, компания интегрировала наиболее важную для фанатов серии «компетенцию» в другие линейки, обеспечив максимальную безболезненность замены.

Со следующего года смартфонов Galaxy Note в продаже больше не будет. Вместо этого, концепции прежних вариантов Note будет в основном соответствовать версия Ultra из серии Galaxy S. Известно, что модель с рабочим названием Galaxy S22 Ultra будет представлена в начале следующего года, причём она во многом будет копировать дизайн и базовые функции смартфонов Galaxy Note.

Основной причиной прекращения производства серии Galaxy Note являются выросшие объёмы производства смартфонов с гибкими дисплеями. Отказ от прежних вариантов поможет избежать внутренней конкуренции между моделями и сконцентрироваться на выпуске смартфонов нового поколения. В 2019 году Samsung поставила 12,7 млн Galaxy Note, а в 2020 году — 9,7 млн.

В следующем году компания намерена продать 13 млн сгибаемых смартфонов серии Galaxy Z. Известно, что флагманы серии Galaxy S22 начнут поставлять после мероприятия Unpacked, которое пройдёт в феврале следующего года, а обновление серии Galaxy Z состоится в третьем квартале.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #7 Добавлено: 30 ноября 2021 13:51
Моряк
Посетители
помогу любому

Выкл.
История изменений
Награды:

Европейский компьютерный рынок растёт вопреки дефициту компонентов

Компания Canalys обнародовала свежую статистику по компьютерному рынку Западной Европы. В рассмотрение берутся традиционные настольные ПК, ноутбуки и рабочие станции. В третьем квартале текущего года суммарные отгрузки устройств названных типов составили приблизительно 16,3 млн единиц. Это на 21 % больше по сравнению с результатом годичной давности, когда поставки равнялись 13,5 млн штук.

Аналитики говорят, что спрос остаётся высоким на фоне продолжающейся пандемии. Причём продажи растут, несмотря на дефицит электронных компонентов. Кстати, сложности с поставками техники, по мнению Canalys, могут наблюдаться в течение всего 2022 года.

Крупнейшим игроком компьютерного рынка Западной Европы по итогам третьего квартала стала НР Inc. с долей примерно 27 %. На втором месте находится Lenovo с 25 %, а замыкает тройку Dell — 14 %. Далее следуют Apple и Acer, контролирующие соответственно 12 % и 8 % отрасли. Canalys также отмечает, что квартальные продажи планшетов в Западной Европе рухнули на 20 % — до 6,9 млн штук.Бесспорным лидером в данном сегменте является Apple с 45 % рынка.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #8 Добавлено: 30 ноября 2021 19:57
Моряк
Посетители
помогу любому

Выкл.
История изменений
Cказали Спасибо: 2
Награды:

маня_22, с юбилеем! 25 Здоровья, денег и удачи!
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #9 Добавлено: Вчера в 15:00:19
Моряк
Посетители
помогу любому

Выкл.
История изменений
Награды:

Цитата: archi86
В першому наскільки зрозумів канали виставлені автоматично як в тюнерах XtraTV Box

Пока не слышал чтобы cam модуль влиял на спутниковую часть как-то. Берите тот что дешевле и работает точно с вашим ресивером.
   Мой телевизор: