Все форумы > Основной раздел > Спутниковый интернет Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  

SpaceX подала в суд на украинскую компанию "Старлинк" из-за бренда (Обсуждение новости на сайте)
  markkkelin   Ссылка на пост #1 Добавлено: 23 ноября 2022 11:40
Автор темы
Гости
мимоход

0
История изменений
Поблагодарил: 0
Получил благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Награды:

Принадлежащая Илону Маску компания SpaceX подала в суд на украинскую компанию "Старлинк" и на Укрпатент с требованием прекратить действие торговой марки, сообщило во вторник украинское издание "Экономическая правда". По его информации, украинский бренд "Старлинк" зарегистрирован в 2011 году. Компания занимается IT-услугами. Спутниковая система связи, принадлежащая SpaceX, также называется Starlink.
SpaceX подала в суд на украинскую компанию "Старлинк" из-за бренда

В середине октября Маск заявил, что SpaceX не может бесконечно финансировать работу Starlink на Украине, однако позднее сообщил, что продолжит сам оплачивать работу системы связи, несмотря на финансовые потери для компании.

В настоящий момент SpaceX предоставляет ряд спутников за свой счет, а за оставшиеся, по утверждениям украинских властей, Киев платит самостоятельно. Обслуживание одного терминала обходится в $2,5-4,5 тыс. в месяц.

SpaceX подала в суд на украинскую компанию "Старлинк" из-за бренда (Обсуждение новости на сайте)
   Мой телевизор:
   Мой ресивер:
   Мои спутники:

"Цитировать выделенное" Наверх 
Реклама