Все форумы > разнОбойка > Компьютерные технологии Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2 3 4 5 6  >>  Вперёд

Криптовалюта Ethereum подорожала после успешного обновления тестовой сети
  zgu   Ссылка на пост #51 Добавлено: 11 августа 2022 22:14
МорякАвтор темы
Модераторы
Всевидящее око

Репутация: 6090Репутация: 6090Репутация: 6090Репутация: 6090Репутация: 6090Репутация: 6090Репутация: 6090
Выкл.
История изменений
Поблагодарил: 1191
Получил благодарностей: 1197
Предупреждений: 0

Награды:

Криптовалюта Ethereum подорожала после успешного обновления тестовой сети

Стоимость криптовалюты Ethereum превысила $1900 после того, как команда разработчиков блокчейна отчиталась об успешном обновлении тестовой сети Goerli. Вслед за тестовой сетью на модель Proof-of-Stake (PoS) будет переведена и основная — предстоящее событие получило название Merge, и вместе с ним классический майнинг криптовалюты уйдёт в прошлое.

Разработчики Ethereum доложили, что утром 11 августа был завершён перевод тестнета Goerli с модели Proof-of-Work (PoW) на алгоритм Proof-of-Stake (PoS), который не предполагает использования мощностей майнеров для проведения транзакций.

Без некоторых технических сложностей, как указали разработчики, не обошлось, однако в целом обновление тестовой сети было признано успешным. Сеть Ethereum 2.0 получит более высокую производительность, существенно возросшую энергоэффективность — потребление электричества сократится более чем на 99 %, а масштабируемость увеличится. Обновленный вариант блокчейна будет быстрее обрабатывать транзакции, а их безопасность повысится.

Платформа взяла курс на смену модели в декабре 2020 года. Перевод основного блокчейна Ethereum на новый алгоритм запланирован на 19 сентября 2022 года. На фоне новости об успешном обновлении тестовой сети курс криптовалюты Ethereum за последние сутки несколько раз брал отметку $1900, а общий рост актива за последние 24 часа превысил 10 % — ещё одним позитивным фактором стала публикация данных об инфляции в США.
   Мой телевизор:
   Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth
   Мои спутники: 4w-90e

"Цитировать выделенное" Наверх 
  zgu   Ссылка на пост #52 Добавлено: 28 августа 2022 13:03
МорякАвтор темы
Модераторы
Всевидящее око

Репутация: 6090Репутация: 6090Репутация: 6090Репутация: 6090Репутация: 6090Репутация: 6090Репутация: 6090
Выкл.
История изменений
Cказали Спасибо: 1
Награды:

Биткоин вновь упал ниже $20 000, аналитики считают, что это хорошо

Биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, в субботу упал на 3,4 % до $19 947,32, опустившись ниже $20 000 впервые с 14 июля, чем увеличил падение с начала года до 57 %. На прошлой неделе биткоин торговался в диапазоне от $19 950 до $22 000.

В свою очередь, Ethereum упал на 5,5 % до $1471,41. Больше всего упали в цене Solana и Avalanche, чья стоимость снизилась на 6,4 % и 6,9 % соответственно. Таким образом биткоин вместе с другими криптовалютами повторил падение глобальных фондовых рынков в ответ на заявление Джерома Пауэлла, который предостерёг от преждевременного ослабления монетарной политики.

Выступая с докладом в Джексон-Хоуле на ежегодном экономическом симпозиуме Федерального резервного банка Канзас-Сити, Пауэлл заявил, что ФРС должна и дальше поднимать базовую процентную ставку, чтобы обуздать инфляцию. Вместе с тем некоторые аналитики утверждают, что нынешняя ситуация открывает возможности для покупки криптовалюты.

Например, Марк Ньютон, технический стратег Fundstrat указал в записке для инвесторов, что падение в пятницу является негативным в краткосрочной перспективе, но предполагает возможность для покупки в начале сентября, «поскольку циклы остаются бычьими и предполагают более высокие цены в ноябре 2022 года».
   Мой телевизор:

maxya   Ссылка на пост #53 Добавлено: 6 сентября 2022 13:06
Макс
Администраторы
библиАтекарь

Репутация: 75363Репутация: 75363Репутация: 75363Репутация: 75363Репутация: 75363Репутация: 75363
101
История изменений
Поблагодарил: 6876
Получил благодарностей: 25545
Cказали Спасибо: 1
Награды:

Криптобиржа Binance прекратит поддержку стейблкоина USDC и принудительно конвертирует его в собственный Binance USD (BUSD)

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance анонсировала беспрецедентную операцию. С 29 сентября она перестанет работать со вторым по популярности в мире стейблкоином USD Coin (USDC) и принудительно конвертирует пользовательские активы из этой валюты в собственный аналогичный продукт — Binance USD (BUSD).

То же самое случится и с двумя стейблкоинами меньшего масштаба — Pax Dollar (USDP) и TrueUSD (TUSD). Обладатели USDC, USDP или TUSD будут автоматически получать вместо них BUSD на всех площадках Binance. Впрочем, они смогут получать соответствующие криптовалюты в случае их вывода с биржи Binance по курсу 1:1.

Фактически подобные действия нацелены на вывод USDC с рыночной капитализацией порядка $52 млн из гонки за первенство в сфере стейблкоинов, где лидирует Tether (USDT). Это не только сулит неудобства пользователям, но и компании Circle Internet Financial, являющейся эмитентом USDC и планировавшей выход на IPO.

Сегодня стейблкоин BUSD является третьим по рыночной капитализации после USDT и USDC, она составляет $19,5 млрд. TUSD и USDP занимают пятое и шестое места с капитализацией $1 млрд и $945 млн соответственно. После того, как три криптовалюты будут вытеснены с крупнейшей в мире биржи, она получит сильное конкурентное преимущество в борьбе с USDT.

На долю USDT сегодня приходится 44 % рынка стейблкоинов, но с новым шагом Binance ситуация может измениться. При этом стейблкоины незаменимы на крипторынке и во многих случаях заменяют классические, фиатные активы, в первую очередь — доллары США.
   Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K
   Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

zgu   Ссылка на пост #54 Добавлено: 7 сентября 2022 11:18
МорякАвтор темы
Модераторы
Всевидящее око

Выкл.
История изменений

Награды:

Крупнейшая мировая блокчейн-платформа Polygon приступит к выпуску NFT "Союзмультфильма"

Крупнейшая мировая блокчейн платформа Polygon, "Союзмультфильм" и OD Business Technologies group займутся развитием NFT-проектов старейшей российской киностудии, соглашение об этом было подписано в ходе VII Восточного экономического форума, сообщает пресс-служба киностудии "Союзмультфильм".

NFT - это невзаимозаменяемый токен, тип уникального цифрового объекта. Он хранит такие данные, как история продаж в блокчейне. Особенность таких NFT-токенов в том, что их нельзя подделать или размножить, но можно продать в таком формате, как картины, музыка, так и разнообразные мемы и другое.

"Свои подписи в документе поставили основатель Polygon Сандип Найлвал, председатель Совета директоров киностудии Юлиана Слащева и CEO, сооснователь ODBT Group Ольга Грищенко", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках сотрудничества Polygon/Cere намерен инвестировать "более 4 миллионов долларов в разработку и поддержку развития NFT проектов "Союзмультфильма" и реализацию стратегии распространения брендированного и небрендированного контента студии на бессерверном ресурсе". Выпуск первого NFT запланирован на конец 2022 года.
   Мой телевизор:

Назад  <<  1 2 3 4 5 6  >>  Вперёд