Все форумы > РЕСИВЕРЫ И ТЮНЕРА(ВНЕШНИЕ) > Openbox Prismcube Ruby Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Конвертер каналов из формата Spark в Prismcube Ruby » Пост #1
  zmej74   Ссылка на пост #1 Добавлено: 9 апреля 2017 20:00
АндрейАвтор темы
Посетители
помогу любому

16
История изменений
Поблагодарил: 203
Получил благодарностей: 1380
Предупреждений: 0
Cказали Спасибо: 4
Награды:

Поскольку существуют трудности с готовыми списками каналов для ресивера Prismcube Ruby, а набирать список с нуля процесс скучный, то решил поискать "донора". Разбираться с форматом enigma2 особого желания не было, поэтому выбор пал на популярные еще аппараты на платформе Spark (Gi8120, Golden Media 990SR, Amiko Alien 8900 и т.д.) Готовых списков на них выкладывают много, и, что самое главное, у них интуитивно понятный формат файлов немного схожий с форматом Prismcube.

Установка.
Итак, в приложении архив с программой-конвертером
Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться
, которая представляет собой скрипт на языке Python. Для того чтобы эта программа могла выполнятся на вашем компьютере под Windows нужно скачать и установить интерпретатор Python версии 2.7 (не ниже и не выше) с официального сайта проекта – python.org
Вот ссылки для скачивания для Windows: для 64-битных систем - Python 2.7 64-bit и для 32-битных - Python 2.7 32-bit
Работа
После установки Python распакуйте программу в любой удобный каталог и запустите ее (двойной щелчек в Проводнике). В открывшемся окошке укажите путь к папке с файлами Spark (5 файлов с расширением xml) а также имя файла для сохранения в Prismcube. Жмем кнопку "Конвертировать", дожидаемся окончания и можно "заливать" каналы в ресивер.

Предупреждение!
Я не в состоянии протестировать конвертацию всех возможных комбинаций спутников транспондеров и каналов, следовательно, не могу дать гарантии "работоспособности" конвертированого списка. Вы все делаете на свой страх и риск. Поэтому перед тем как отправить новый список в ресивер – сделайте копию текущих настроек. А еще лучше – полную копию системы на флешку, предварительно отформатировав ее в ресивере.
Каналы лучше "заливать" через программу Prismcube Manager (или аналогичную) так как факт прочтения этой программой конвертированного списка дает большую уверенность в правильности конвертации. Ну или хотя бы проверьте открывается ли список в редакторе.

Важно!
Настройки соответствия спутников и портов из оригинального списка не переносятся и остаются прежними!

Мой телевизор: Toshiba 32HV10V1
   Мой ресивер: ZGEMMA H7S, Openbox Prismcube Ruby
   Мои спутники: Amos+Sirius+Hotbird+Eutelsat

"Цитировать выделенное" Наверх 
Реклама