Последнее на форумеПоследнее новости

Шаринг на шару (только конфиги) 1 2 3 ... 1064 1065 1066 >>     Сегодня в 14:00:54  qwest1965
Обсуждение транспондерных новостей Astra 4A, 4.8°E; SES 5, 5°E 1 2 3 ... 276 277 278 >>     Сегодня в 12:47:39  ivangura1967
Маск пообещал создать смартфон, если Apple и Google откажутся от приложения Twitter в App Store и Go (Обсуждение новости на с ...     Сегодня в 11:17:08  Gurlog
Транспондерные новости Intelsat 12, 45°E (Без обсуждения)     Сегодня в 11:16:41  maxya
Транспондерные новости Eutelsat 9A/Eutelsat 9B, 9°E (Без обсуждения) 1 2 3 ... 133 134 135 >>     Сегодня в 11:16:05  maxya
(часть II) Транспондерные новости Eutelsat Hot Bird 13B/Eutelsat Hot Bird 13C/Eutelsat Hot Bird 13E, 13°E (Без обсуждения!!!! ... 1 2 3 ... 121 122 123 >>     Сегодня в 11:15:34  maxya
Власти США окончательно запретили в стране продажу продукции Huawei, ZTE и ещё трёх китайских компан (Обсуждение новости на с ...     Сегодня в 11:15:11  JamesGlors
Новости Интернета 1 2 3 ... 540 541 542 >>     Сегодня в 11:14:49  zgu
Новости операторов мобильной связи 1 2 3 ... 319 320 321 >>     Сегодня в 11:06:29  zgu
Триколор ТВ (новости) 1 2 3 ... 290 291 292 >>     Сегодня в 11:03:19  zgu

Все форумы > разнОбойка > Компьютерные технологии Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55  >>  Вперёд

Новости провайдеров интернета
  zgu   Ссылка на пост #541 Добавлено: 24 октября 2022 11:11
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Репутация: 6463Репутация: 6463Репутация: 6463Репутация: 6463Репутация: 6463Репутация: 6463Репутация: 6463
Выкл.
История изменений
Поблагодарил: 1205
Получил благодарностей: 1250
Предупреждений: 0

Награды:

"Ростелеком" увеличил скорость доступа для всех абонентов в Северной Осетии

"Ростелеком" расширил возможности гигабитного интернета для абонентов в сельской местности Северной Осетии. Теперь скорость до 1 Гбит/с на сети по технологии GPON доступна для жителей частного сектора во всех районах Республики.

"Сегодня 86% домохозяйств нашей республики охвачены оптической сетью "Ростелекома", а во Владикавказе и в Моздоке этот показатель составляет около 90 %. Но строительство оптических сетей — это только первое звено в цепочке "компания-абонент". Не менее важно предложить населению как можно более широкий спектр возможностей на основе новых технологий и обеспечить качественное обслуживание клиентов. За прошедший год наша компания расширила и усовершенствовала продуктовые линейки, существенно увеличив долю инновационных продуктов. Мы предлагаем современные цифровые сервисы как для государства и бизнеса, так и для населения. Сегодня все эти решения как никогда актуальны и востребованы", - отметил директор Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком" Евгений Гальцев.

"Клиентоориентированность всегда была приоритетным направлением в стратегии нашей компании. Ввод новых тарифных планов для жителей районных центров и небольших сельских поселений – еще один шаг к стиранию границ между городом и селом. Высокие скорости – это возможность одновременно смотреть фильмы в качестве 4K Ultra HD, играть в онлайн-игры, запускать стримы, дистанционно учиться", - прокомментировал коммерческий директор Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком" Марат Дзахов.
   Мой телевизор:
   Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth
   Мои спутники: 4w-90e

"Цитировать выделенное" Наверх 
  zgu   Ссылка на пост #542 Добавлено: 6 ноября 2022 10:03
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Репутация: 6463Репутация: 6463Репутация: 6463Репутация: 6463Репутация: 6463Репутация: 6463Репутация: 6463
Выкл.
История изменений

Награды:

«Ростелеком» приступил к масштабной модернизации сети связи в Петербурге

«Ростелеком» начал очередной и наиболее масштабный этап модернизации собственной телекоммуникационной инфраструктуры в Санкт-Петербурге. Работы ведутся в рамках трехлетнего проекта по замене устаревшей сети связи на современную волоконно-оптическую (по технологии пассивных оптических сетей GPON). Компания планирует инвестировать в развитие города около 1 млрд руб. Об этом сообщили представители «Ростелекома».

Проект направлен на улучшение качества имеющихся услуг для клиентов компании и получение новых цифровых сервисов, недоступных на прежней инфраструктуре. На первом этапе в 2022-2023 гг. технологическую возможность подключения к домашнему интернету по технологии GPON получат около 90 тыс. квартир (1300 многоквартирных домов).

Специалисты «Ростелекома» уже приступили к реализации первого этапа проекта и начали строительно-монтажные работы в Невском, Приморском, Красносельском и Колпинском районах города.Учитывая архитектурно-историческую ценность города, работы проводятся с бережным отношением к фасадам зданий и согласовываются с управляющими компаниями.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #543 Добавлено: 9 ноября 2022 10:39
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Выкл.
История изменений

Награды:

«Казахтелеком» намерен в течение нескольких лет уйти от использования технологии ADSL

Оператор «Казахтелеком» намерен в течение нескольких лет уйти от использования технологии ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия) и перевести 100 % своих клиентов на оптико-волоконные технологии, об этом заявил председатель правления компании Куанышбек Есекеев.

В текущем году одним из самых капиталоемких проектов «Казахтелекома» стала дедупликация сети: в его рамках по состоянию на октябрь оператор переключил от устаревших медных линий связи на волоконно-оптические порядка 63 тыс. абонентов, а до конца года планируется перевести на «оптику» еще свыше 30 тыс. пользователей, сообщил в ходе внеочередного общего собрания акционеров Куанышбек Есекеев. В целом компания намерена в течение нескольких лет вообще уйти от использования ADSL и перевести 100 % своих клиентов на современные оптико-волоконные технологии.

«На сегодня протяженность наших медных сетей по республике составляет свыше 53 тысяч километров и зачастую медный кабель соседствует с уже проложенной “оптикой”», — добавил Есекеев. Еще одним капиталоемким проектом оператора стало развитие технологии фиксированной беспроводной связи. Сети по данной технологии «Казахтелеком» активно строит в трех мегаполисах страны.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #544 Добавлено: 14 ноября 2022 14:34
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Выкл.
История изменений

Награды:

РТРС организовал доступ в интернет для прямой трансляции чемпионата по мини-футболу в Хабаровске

С 14 по 20 ноября специалисты филиала РТРС «Дальневосточный РЦ» обеспечат скоростным интернетом чемпионат ДФО по мини-футболу, который пройдет в Универсальном краевом спортивном комплексе в Хабаровске. В рамках мероприятия специалисты РТРС организовали доступ в интернет на скорости 20 Мбит/с для прямой онлайн-трансляции соревнований.

За победу будут бороться команды из Приморского и Хабаровского краёв, Амурской и Магаданской областей, Чукотского автономного округа. Торжественное открытие соревнований состоится 14 ноября в 17.15 по местному времени. Состязание команд можно будет увидеть в прямом эфире на видеохостингах.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #545 Добавлено: 24 ноября 2022 10:10
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Выкл.
История изменений

Награды:

"МаксимаТелеком" предоставила цифровые решения для поездов метро "Балтиец"

На новых поездах санкт-петербургского метро "Балтиец" установлены цифровые камеры видеонаблюдения со сверхширокоугольными объективами, в их число входят так называемые видеозеркала — камеры, встроенные в зеркала заднего вида для машиниста.

Оборудование также интегрировано с системами управления поездом, маршрутного информирования пассажиров и голосовой связи "пассажир-машинист". Пассажиры новых поездов также могут подключиться к сети Wi-Fi MT Free. Беспроводная связь работает по технологии Track Side Network.

Новое оборудование устанавливается на поезда еще на этапе конвейрной сборки. Благодаря этому решения интегрируются в единый цифровой контур поезда и могут быстро запускаться в эксплуатацию.

Проект по оснащению составов цифровыми сервисами реализуется в рамках стратегического сотрудничества компании "МаксимаТелеком" с Санкт-Петербургским метрополитеном и "Трансмашхолдингом".
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #546 Добавлено: Вчера в 11:52:14
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Выкл.
История изменений

Награды:

Высокоскоростной интернет пришел во второй арктический район Якутии

В поселке Саскылах Анабарского района Якутии завершили строительство волоконно-оптических линий связи. Это второй арктический район Якутии, который перешел со спутникового канала на ВОЛС.Участие в церемонии запуска приняли руководитель Минцифры России Максут Шадаев и глава Якутии Айсен Николаев. Об этом сообщили представители «Ростелекома».

«Без доступа в интернет современную жизнь сложно представить, это необходимое условие комфорта жизни людей. Это только начало, мы договорились с главой республики, что дальше будем строить ВОЛС в арктических районах, чтобы у всех жителей республики был доступ в интернет и связь», - сказал Максут Шадаев.

Как отметил глава Якутии, появление в Арктике высокоскоростного интернета – это уникальное событие и точка развития для Анабарского района. Благодаря ВОЛС в районе начнут развиваться телемедицинские консультации, повысится качество образования за счет внедрения цифровых технологий.
   Мой телевизор:

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55  >>  Вперёд