Последнее на форумеПоследнее новости

Шаринг на шару (только конфиги) 1 2 3 ... 1075 1076 1077 >>     Сегодня в 14:03:10  qwest1965
Как добавить плейлист iptv на тюнер U2C maxi s+ 1 2 >>     Сегодня в 12:16:50  Oklew
Плейлисты IPTV от MAVV. 1 2 3 4 >>     Сегодня в 09:02:51  mavv
Новости провайдеров интернета 1 2 3 ... 54 55 56 >>     Сегодня в 08:21:49  zgu
Радио-новости 1 2 3 ... 92 93 94 >>     Сегодня в 08:21:08  zgu
Новости операторов мобильной связи 1 2 3 ... 322 323 324 >>     Сегодня в 08:20:36  zgu
Новости Мобильных Технологий 1 2 3 ... 362 363 364 >>     Сегодня в 08:17:59  zgu
Новости Интернета 1 2 3 ... 543 544 545 >>     Сегодня в 08:17:06  zgu
Новости Microsoft 1 2 3 >>     Сегодня в 08:16:26  zgu
Транспондерные новости Thor 5/Thor 6/Intelsat 10-02, 0.8°W (Без обсуждения) 1 2 3 ... 163 164 165 >>     Сегодня в 08:15:18  maxya

Все форумы > разнОбойка > Мобилка (Android, IOs) Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 316 317 318 319 320 321 322 323 324  >>  Вперёд

Новости операторов мобильной связи
  zgu   Ссылка на пост #3171 Добавлено: 23 октября 2022 11:17
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Репутация: 6876Репутация: 6876Репутация: 6876Репутация: 6876Репутация: 6876Репутация: 6876Репутация: 6876
Выкл.
История изменений
Поблагодарил: 1208
Получил благодарностей: 1317
Предупреждений: 0

Награды:

«Мегафон» улучшил качество связи в селе Улах-Ан в Якутии

«Мегафон» завершил стройку сети в селе Улах-Ан в Хангаласском районе республики Якутия, сообщили представители «Мегафон». В результате более 800 жителей получили улучшенное качество голосовой связи, расширенное покрытие и увеличенные скорости 4G для комфортного использования любых цифровых сервисов.

«Мегафон» установил в селе оборудование связи четвертого поколения, ранее сельчанам была доступна только голосовая связь. Кроме того, расширилась зона покрытия сети и выросла надежность соединения. Теперь жителям поселения стали доступны звонки по технологии VoLTE для кристально чистого звука и мгновенного соединения, а также мобильный интернет 4G со средней скоростью до 50 Мбит/с.

Благодаря этому сельчане смогут в полной мере использовать цифровые возможности своих гаджетов, общаться с родными, а при необходимости – оперативно связаться с экстренными службами. В Улах-Ане на протяжении почти 5 месяцев в году температура опускается ниже -40 градусов. В таких реалиях интернет является одним из важных средств досуга и связи у жителей.
   Мой телевизор:
   Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth
   Мои спутники: 4w-90e

"Цитировать выделенное" Наверх 
Реклама
  zgu   Ссылка на пост #3172 Добавлено: 24 октября 2022 11:11
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Репутация: 6876Репутация: 6876Репутация: 6876Репутация: 6876Репутация: 6876Репутация: 6876Репутация: 6876
Выкл.
История изменений

Награды:

МТС построила сеть для одной из крупнейших концертных площадок в Москве

ПАО «МТС», российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о завершении работ по созданию современной инфраструктуры связи для самой крупной концертной площадки России не стадионного формата «МТС Live холл» в Москве. Новая мощная сеть позволит гостям и организаторам концертов свободно пользоваться услугами связи при проведении мероприятий. Об этом сообщили представители МТС.

Концертная площадка с высотой потолков 38 метров, общей площадью всех помещений 6800 кв. м и прилегающей территорией 5500 кв. м и вместимостью до 8500 человек, позволяет проводить мероприятия любого масштаба и формата: концерты, шоу, презентации, конференции, корпоративы, интерактивные выставки и другие. Внутри расположена уникальная панорамная проекционная поверхность, дважды рекордсмен книги рекордов Гиннесса.

По всему зданию и на парковке было установлено оборудование мобильной связи, способное обеспечить качественное покрытие и средние скорости передачи данных около 100 Мбит/с для 4000 человек одновременно. К зданию подведена волоконно-оптическая сеть по технологии GPON, на базе которой можно проводить трансляции и иметь резервный канал связи.

Запущена Wi-Fi-сеть с точками доступа по всей территории комплекса, включая гардероб и гримерные. Она может использоваться, в том числе, для голосовых вызовов по технологии VoWi-Fi при высоком скоплении людей на мероприятиях.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #3173 Добавлено: 25 октября 2022 09:51
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Выкл.
История изменений
Cказали Спасибо: 1
Награды:

Операторы связи запретили переадресацию банковских СМС

Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службы операторов связи, последние заблокировали возможность переадресации банковских SMS-сообщений в целях обеспечения безопасности средств пользователей. Впрочем, некоторые эксперты считают, что снижение активности мошенников, отмеченное осенью, в малой степени связано с данной мерой.

По данным издания, ещё летом ведущие российские банки и Центробанк РФ предупредили о распространении мошеннических схем с использованием информационных технологий. Мошенники методами социальной инженерии убеждали потенциальных жертв вводить на телефонах короткие команды, после чего SMS-сообщения перенаправлялись злоумышленникам. Располагая дополнительными данными о пользователях, преступники могли получить неограниченный доступ к личным кабинетам банковских онлайн-программ.

По имеющейся у журналистов информации, ВТБ сообщил о снижении активности злоумышленников в отношении пользователей в сентябре и октябре. Одной из причин называется тотальный запрет операторами мобильной связи переадресации банковских SMS-сообщений. Более того, в пресс-службе МТС сообщили, что в сети оператора блокируется переадресация любых SMS с коротких или «альфанумерик»-номеров — от банков, магазинов и других служб.

Как сообщают в «Мегафоне», у оператора действует аналогичная схема — возможность переадресации банковских сообщений отсутствует. Сообщается, что аналогичные меры приняты в Tele2, а «Билайн» новости предпочёл не комментировать. В самих банках констатируют, что кредитные организации «всесторонне сотрудничают с операторами сотовой связи по широкому спектру вопросов».

Впрочем, как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на координатора специализированной платформы «Мошеловка» Евгению Лазареву, «проблема мошенничества с использованием технологии переадресации банковских сообщений сама по себе теряет актуальность». Тем не менее она подчеркнула, что переадресация SMS должна быть запрещена «везде и безусловно», причём оператор должен нести ответственность, если функция оказывается включённой по умолчанию без участия потребителя.

По мнению некоторых экспертов, наблюдения позволяют заключить, что ограничения переадресации SMS мало влияют на активность мошенников — она снизилась преимущественно из-за сложности вывода средств за рубеж в последнее время, а также из-за нарушения каналов коммуникации с зарубежными странами, использовавшихся мошенниками.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #3174 Добавлено: 26 октября 2022 10:34
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Выкл.
История изменений

Награды:

В двух рыболовецких селах Хабаровского края впервые появился 4G от «Мегафона»

Жители Булавы и Вострецово впервые получили доступ к 4G-интернету: новый стандарт связи в этих селах запустил «Мегафон». До недавнего времени сельчанам были доступны только голосовые вызовы, а теперь они могут общаться с близкими по видео и с комфортом пользоваться любыми интернет-сервисами и приложениями. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Инженеры оператора обеспечили скоростным интернетом и новым качеством голосовых звонков по технологии VoLTE более 400 жителей Вострецово Охотского района. Село, расположенное на северо-западном побережье Охотского моря, возникло на месте японской рыболовецкой концессии. Сегодня основным занятием здесь также является рыболовство и переработка, кроме того в Вострецово строится рыбоводный завод лососевых.

Доступ к современным телеком-услугам получили и более 1500 жителей Булавы – села в Ульчском районе края, на правом берегу реки Амур. Изначально селение было родовым стойбищем ульчей, основу хозяйства составляло рыболовство и охотничий промысел. Сейчас в селе работает рыболовецкая артель, детский сад и школа, и запуск мобильного интернета значительно облегчит процесс учебы для местных детей и их родителей.

Телеком-услуги не только имеют особую социальную значимость для таких территорий, но и помогают в развитии местного производства и бизнеса. В села ежегодно на сезонную путину прибывают сотни человек, которые теперь смогут эффективнее выстраивать рабочие процессы, общаться с близкими, создавать более комфортные условия для отдыха.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #3175 Добавлено: 27 октября 2022 09:23
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Выкл.
История изменений

Награды:

Tele2 разрешил добавлять и настраивать скидки в супермаркетах, подписки на фильмы и музыку в составе тарифов

За последние несколько лет Tele2 внедрил немало интересных фишек для своих абонентов. Чего только стоила возможность продажи минут, SMS и ГБ. Теперь же мобильный оператор представил новое предложение — настройку подписки Mixx под себя.

Это та самая подписка, в которую входят совершенно разные сервисы и скидки. Например, дополнительные 50 ГБ интернет-трафика ежемесячно, сервисы VK Combo (в том числе музыка ВКонтакте без рекламы, фильмы и телеканалы от Wink), скидки на покупку техники Xiaomi и т.д.

И то, какие именно подписки со скидками будут предоставлены абоненту, он сможет выбирать сам. Сообщается также, что Tele2 позаботился и о тех клиентах, которые не хотят тратить своё время и силы на подбор предложений.

Для них имеются готовые опции S, M, L и Max стоимость от 200 до 350 рублей в месяц. Отметим, что при первом подключении клиентам доступен бесплатный пробный период. Раз в месяц имеющийся набор можно изменить совершенно бесплатно.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #3176 Добавлено: 28 октября 2022 11:56
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Выкл.
История изменений

Награды:

Мобильный интернет МТС ускорился на берегу липецкой реки Белоколодец

МТС обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей шести населенных пунктов Липецкой области, в том числе расположенных у реки Белоколодец. Благодаря установке дополнительного оборудования порядка 6000 человек могут оставаться на связи со своими близкими, созваниваться в мессенджерах, по видеосвязи, пользоваться госуслугами, учиться и работать удаленно. Об этом сообщили представители МТС.

Мобильный интернет ускорился у жителей села Крутые Хутора Липецкого района, где берет начало река Белоколодец, и у жителей села Пады, где Белоколодец поворачивает на восток и впадает в реку Воронеж. Кроме того, высокоскоростной интернет МТС пришел в село Поддубровка Усманского района, стоящее на реке Излегоща, в села Докторово Лебедянского и Новоникольское Данковского района, которых объединяет Дон, а также в Новую Деревню Липецкого района, известную своими прудами.

Так что цифровые сервисы теперь доступны и местным рыбакам. «Для нас важно улучшать качество связи не только в городах, но и в небольших селах, чтобы люди могли общаться с родными, обмениваться новостями, пользоваться привычными сервисами и даже делиться впечатлениями с рыбалки», — сказала директор МТС в Липецкой области Евгения Долженко.
   Мой телевизор:

maxya   Ссылка на пост #3177 Добавлено: 28 октября 2022 11:57
Макс
Администраторы
библиАтекарь

Репутация: 76841Репутация: 76841Репутация: 76841Репутация: 76841Репутация: 76841Репутация: 76841Репутация: 76841
101
История изменений
Поблагодарил: 6975
Получил благодарностей: 25970

Награды:

Украинский оператор мобильной связи lifecell запустил первую базовую станцию на солнечных батареях

Мобильный оператор lifecell тестирует использование солнечных панелей в южном регионе Украины для автономного питания базовых станций. lifecell начал тестирование пилотного проекта по установке солнечных панелей для питания базовых станций на тех участках, где доступ к электросетям может быть затруднен.

Первоочередная задача оператора – обеспечить непрерывное предоставление услуг связи абонентам, поэтому использование альтернативных источников питания поможет поддерживать работу оборудования, даже если электросети будут повреждены.
   Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K
   Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

zgu   Ссылка на пост #3178 Добавлено: 28 октября 2022 11:57
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Выкл.
История изменений

Награды:

«Мегафон» улучшил связь на пути к северному сиянию

«Мегафон» расширил сеть и запустил дополнительные базовые станции LTE вдоль самой северной в мире скоростной автотрассы Р-21 «Кола» на территории Республики Карелии, связывающей Санкт-Петербург, Петрозаводск и Мурманск. В результате проведенных работ улучшено покрытие популярного направления, по которому передвигаются туристы, чтобы увидеть северное сияние или посетить знаменитые места республики – водопад Кивач и вулкан Гирвас. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Новые объекты связи появились в районе населенных пунктов Сопоха, Кивач, Святозеро и Янишполе и помогли охватить сетью LTE не только участок трассы федерального значения, но и впервые предоставить доступ к 4G от «Мегафона» в этих локациях для местного населения. Теперь автолюбители, абоненты компании, находясь в дороге, могут общаться через мессенджеры, пользоваться навигацией и всеми необходимыми в пути цифровыми сервисами, а сельские жители – учиться и работать удаленно.

«Уверенная голосовая связь и стабильный мобильный интернет в дороге, в первую очередь, являются гарантом безопасности как для водителей, так и для пассажиров. Ежегодно мы отмечаем возрастающий туристический поток в наш регион – по данным аналитиков компании, в сентябре этого года Карелию посетило на 23% больше туристов, чем за тот же период годом ранее. Большинство путешественников приезжают по автомобильным дорогам и наша задача – предоставить клиентам компании доступ к качественным услугам связи на протяжении всего пути следования в течение дня», – отметил Роман Куликов, директор «Мегафона» в Республике Карелия.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #3179 Добавлено: 29 октября 2022 11:18
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Выкл.
История изменений
Награды:

МТС продолжает расширять доступ к сети 4G по всей Беларуси

МТС сделал более доступным и удобным высокоскоростной мобильный интернет для своих абонентов благодаря включению ряда новых базовых станций 4G более чем в 50 населенных пунктах Беларуси. Улучшение качества покрытия и расширение географии услуг 4G происходит в диапазонах 800, 1800 и 2600 МГц.

Всего мобильный оператор начал использовать 62 новые базовые станции 4G во всех трех частотных диапазонах. Также сеть LTE впервые стала доступна абонентам МТС в 18 населенных пунктах Минской и Брестской областей.

В частности, на Минщине мобильная связь четвертого поколения стала доступна в деревнях Углы и Гребло Борисовского района, Новашино, Соломоречье и Вишневка Минского района, агрогородке Барсуки Смолевичского района, поселке Марьино и агрогородке Голоцк Пуховичского района. На Брестчине базовые станции LTE-800 заработали в деревнях Галево и Пинковичи Пинского района.

С помощью базовых станций LTE-2600 увеличилась емкость сети LTE в столице, Витебске, Орше, Полоцке, Солигорске, Дзержинске и Чашниках. Частота 1800 МГц позволила улучшить качество связи в Минске, Бресте, Гродно, Борисове, Логойске, Молодечно, Старых Дорогах, Колодищах и Хатежино.

Абоненты МТС теперь смогут более активно пользоваться услугами и сервисами, рассчитанными на широкополосный интернет: облачными хранилищами, обучающими онлайн-площадками, видеосвязью, онлайн-кинотеатрами и другими. Работы по улучшению качества мобильной связи МТС проводил совместно с инфраструктурным партнером beCloud, который занимается строительством единой сети LTE в Беларуси.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #3180 Добавлено: 30 октября 2022 11:30
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Выкл.
История изменений
Награды:

В эвенкийском поселке Эконда впервые появилась мобильная связь от МТС

ПАО «МТС», российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает, что в поселке Эконда (Эвенкия), расположенном в арктической зоне, впервые появились голосовая связь и мобильный интернет. Запуск связи в малочисленных и труднодоступных населенных пунктах Красноярского края МТС реализует в рамках программы министерства цифрового развития региона.

Об этом сообщили представители МТС. Население Эконды составляет более 300 человек, в основном эвенков, занимающихся охотой, рыболовством и национальными промыслами. Поселок находится в 400 километрах от Туры, неподалеку от границы с Якутией, и из-за удаленного местоположения здесь ранее не было мобильной связи.

Теперь жители Эконды обеспечены голосовой связью и мобильным интернетом МТС, что позволяет закрыть все повседневные потребности в цифровых сервисах. Благодаря связи МТС теперь можно общаться с родными, пользоваться гос услугами, узнавать последние новости через интернет и связываться с экстренными службами в случае чрезвычайных ситуаций.
   Мой телевизор:

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 316 317 318 319 320 321 322 323 324  >>  Вперёд