Все форумы > разнОбойка > Компьютерные технологии Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 531 532 533 534 535  >>  Вперёд

Новости Интернета
  zgu   Ссылка на пост #5341 Добавлено: 9 августа 2022 10:21
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911
Выкл.
История изменений
Поблагодарил: 1188
Получил благодарностей: 1174
Предупреждений: 0

Награды:

В работе Google произошел сбой

Масштабный сбой в работе сервисов компании Google наблюдается у пользователей в ряде стран. Об этом во вторник сообщается на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Большинство жалоб касается работы поисковой системы Google. Зафиксированы также проблемы в работе сервиса Google Maps. Наибольшее количество сбоев зафиксировано в США, Канаде, Японии, Великобритании и Германии.
   Мой телевизор:
   Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth
   Мои спутники: 4w-90e

"Цитировать выделенное" Наверх 
  maxya   Ссылка на пост #5342 Добавлено: 9 августа 2022 10:22
Макс
Администраторы
библиАтекарь

Репутация: 74903Репутация: 74903Репутация: 74903Репутация: 74903Репутация: 74903
100
История изменений
Поблагодарил: 6851
Получил благодарностей: 25426

Награды:

Google обвинила Sonos в нарушении патентов на технологии для смарт-динамиков

Компания Google подала иски против Sonos, обвинив разработчика умных колонок в незаконном использовании ряда запатентованных технологий. В ближайшее время Google также планирует направить жалобы в Комиссию по международной торговле США (ITC).

Конфликт между Google и Sonos начался в 2020 году. Тогда Sonos обвинила американского IT-гиганта в нарушении ряда патентов, связанных с функционированием смарт-динамиков. В ответ Google подала встречный иск.

В начале нынешнего года ITC признала Google виновной в незаконном использовании разработок Sonos, защищённых патентами. Из-за этого Google пришлось убрать из своих устройств некоторые функции, в частности, возможность одновременно изменять громкость группы смарт-динамиков. И вот теперь сообщается, что Google направила против Sonos новые исковые заявления в окружной суд Северного округа Калифорнии (США). Ответчики обвиняются в нарушении семи патентов.

В одном из исков речь идёт о средствах обнаружения «горячих» слов и функциях беспроводной зарядки гаджетов. Другой иск связан с технологией, позволяющей группе динамиков определять, какой из них должен реагировать на голосовые команды. Компания Sonos ситуацию пока никак не комментирует.
   Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K
   Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

zgu   Ссылка на пост #5343 Добавлено: 10 августа 2022 11:15
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911Репутация: 5911
Выкл.
История изменений

Награды:

Google добавила новую возможность для точного поиска словосочетаний

Компания Google, владеющая крупнейшим в мире поисковым сервисом, постоянно совершенствует механизмы поиска, делая их удобнее для пользователей. Последнее обновление расширило возможности точного поиска — теперь заключённые в кавычки запросы автоматически выделяться жирным шрифтом в поисковой выдаче.

Такое, хотя и не очень большое на первый взгляд изменение, позволяет пользователю быстро находить заданные сочетания слов в результатах поисковой выдачи в случае, если использовался точный поиск с помощью инструмента «кавычки».

При этом в блоге Google указано, что действие поискового алгоритма распространяется и на невидимый обычным пользователям текст, например, метатеги к странице, недоступные для просмотра без дополнительных действий в браузере, и на описания ALT в HTML-коде, используемые для «невидимой» подписи изображений.

Имеются и некоторые другие исключения. Например, результат будет неудовлетворительным, если в одной строке выделить кавычками сразу несколько словосочетаний, или если страницу изменяли уже после того, как поисковый робот её проиндексировал.

Одно из главных ограничений — при точном поиске с помощью заданной фразы функция активна только в версии для компьютеров и ноутбуков и не работает со смартфонами. Кроме того, она не действует в специальных режимах вроде поиска по новостям и картинкам.
   Мой телевизор:

zgu   Ссылка на пост #5344 Добавлено: 11 августа 2022 12:47
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Выкл.
История изменений

Награды:

«Яндекс» может перенести разработку технологий беспилотного транспорта за рубеж

«Яндекс» собирается перенести разработку технологий беспилотного транспорта за рубеж, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники. Также стало известно, что компания уже переводит работу связанных с этим структур на облачные сервисы зарубежных провайдеров.

О планах «Яндекса» перевести разработку технологий для развития беспилотного такси и роботов-доставщиков из России в Израиль рассказал источник «Коммерсанта» в профильном подразделении компании.

В связи с этим в компании обсуждаются несколько потенциальных названий новой структуры, включая roovvy.ai, avride.ai и avnear.ai. По странному совпадению, согласно данным сервиса who is, два последних домена были заняты в течение двух последних месяцев, причём их владелец пожелал сохранить анонимность.

Источник также сообщил, что команда разработчиков беспилотников начала переход с внутренних платформ на зарубежные сервисы. В частности, предполагается переход с внутреннего менеджера задач Startrack на YouTrack или Jira, а системный код проекта хотят перенести из внутреннего репозитория «Яндекса» на GitHub, в котором «Коммерсантъ» обнаружил закрытый корпоративный аккаунт c названием roovvy.ai.
   Мой телевизор:

BlikKKKka   Ссылка на пост #5345 Добавлено: 11 августа 2022 12:53
Bogdana
Гости
потеряшка

0
История изменений
Поблагодарил: 0
Получил благодарностей: 0

Награды:

Спасибо
   Мой телевизор:
   Мой ресивер:
   Мои спутники:

zgu   Ссылка на пост #5346 Добавлено: 13 августа 2022 12:17
Моряк
Модераторы
Всевидящее око

Выкл.
История изменений

Награды:

Приложение «Ситидрайв» стало доступно для владельцев Huawei

Приложение каршеринга «Ситидрайв» появилось в магазине приложений AppGallery. Владельцы устройств Huawei получат доступ к сервису «Ситидрайв» и услугам, которые он предоставляет. Пользователям станут доступны автомобили различных марок и классов комфортности, аренда электромобилей, заказ автомобиля ко времени и др. Об этом сообщили представители «Ситидрайва».

«Наша цель — сделать поездки пользователей как можно более доступными и комфортными. Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с AppGallery и рады, что теперь у владельцев устройств Huawei появилась возможность скачать приложение Ситидрайв, по достоинству оценить его функционал и качество сервиса», — отметил Алексей Сергеев, генеральный директор «Ситидрайва».Приложение «Ситидрайв» также доступно в App Store, Google Play, GetApps (Xiaomi Market) и RuStore.
   Мой телевизор:

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 531 532 533 534 535  >>  Вперёд