Все форумы > разнОбойка > skype, viber, telegram и прочее для связи Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Новости Instagram
  maxya   Ссылка на пост #1 Добавлено: 12 октября 2021 13:55
МаксАвтор темы
Администраторы
библиАтекарь

Репутация: 73577Репутация: 73577Репутация: 73577Репутация: 73577
101
История изменений
Поблагодарил: 6670
Получил благодарностей: 25108
Предупреждений: 0
Cказали Спасибо: 1
Награды:

Instagram станет уведомлять пользователей о технических сбоях

Instagram тестирует новую функцию, которая будет уведомлять пользователей о возникновении сбоев или технических проблем на платформе, а также сроках их решения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном блоге. Тестирование новой функции будет проходить в США и продлится в течение нескольких месяцев. В Instagram не исключили возможность расширить эксперимент на другие регионы и страны.

Кроме того, платформа представила новый инструмент под названием «Статус учетной записи». Он поможет пользователям узнать, что происходит с их учетной записью и распространением контента.В частности, будет проще узнать, находится ли аккаунт под угрозой блокировки.

Ранее в октябре изменения конфигурации магистральных маршрутизаторов, которые координируют сетевой трафик между центрами обработки данных, стали причиной глобального сбоя в работе соцсетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp.
   Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K
   Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

"Цитировать выделенное" Наверх 
  zgu   Ссылка на пост #2 Добавлено: 11 ноября 2021 13:50
Моряк
Посетители
помогу любому

Репутация: 4556Репутация: 4556Репутация: 4556Репутация: 4556Репутация: 4556
Выкл.
История изменений
Поблагодарил: 1041
Получил благодарностей: 958
Предупреждений: 0

Награды:

Instagram тестирует функцию борьбы с зависимостью от социальной сети

Не секрет, что социальные сети вызывают у многих сильную психологическую зависимость. Для тех, кто часами сидит в Instagram, не имея сил оторваться от скроллинга всё новых и новых постов, разработчики сети подготовили функцию Take a Break — «Сделай перерыв». Благодаря ей пользователям будет легче переключить внимание с фото и видео на реальный мир.

По словам главы Instagram Адама Моссери, с момента активации функции приложение будет напоминать о необходимости оторваться от просмотра медиаконтента после 10-30 минут «работы» с приложением. Сколько времени пользователь должен провести в Instagram, он определяет предварительно. Инструмент очень простой, но, возможно, именно он позволит справиться с зависимостью.

Во многом решение напоминает Digital Wellbeing, предлагаемое Google в ОС Android начиная с Android 9 Pie. Используя Wellbeing, можно следить за статистикой применения смартфона и получать уведомления о том, что он засиделся перед экраном. Активируется она полностью добровольно, но способна помочь тем, кто не может самостоятельно сконцентрировать внимание на чём-то действительно полезном.

Новая функция в Instagram находится на стадии тестирования и доступна только избранным бета-тестировщикам. Моссери сообщил, что все пользователи, вероятно, получат к ней доступ уже в декабре, но точные сроки называть пока рано — всё будет зависеть от результатов первых тестов.
   Мой телевизор:
   Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth
   Мои спутники: 4w-90e

"Цитировать выделенное" Наверх